В Днепре похоронили главу регионального Союза писателей Украины

писатель

Во вторник, 1 декабря, похоронили талантливого писателя, сатирика и журналиста Владимира Антоновича Луценко.

23 ноября умер Владимир Луценко, который долгое время занимал должность председателя Днепропетровской областной организации Национального союза писателей Украины.

Сегодня на Краснопольском кладбище в последний путь мастера пера провели друзья, родные и коллеги, для которых его кончина стала большим потрясением.

писатель1

«Он был главой нашего союза уже долгое время. Человек очень трудолюбивый, ответственный. Он был хорошим другом. Владимир Антонович, помимо всего прочего, ещё при жизни стал известным писателем и журналистом: работал в газетах, занимал должность главного редактора на Днепропетровском областном телевидении. Его также знали как юмориста и сатирика. Это потеря, которую будет невозможно восполнить», – прокомментировал член Днепропетровской областной организации Национального союза писателей Украины Анатолий Скляр.

При жизни писатель и публицист Владимир Луценко возглавлял региональную организацию НСЖУ, а его сатирические произведения были известны далеко за пределами страны.

«Нас покинул человек доброй души, отличный товарищ, литератор, сатирик и поет. Мы все очень об этом жалеем. Болезнь забрала его жизнь внезапно. Нам будет очень не хватать выдающегося писателя», – рассказал заместитель главы Днепропетровской областной организации Национального союза писателей Украины Владимир Кильчинский.

Писатель скончался от последствий коронавирусной инфекции.