В Днепре показали новое видео со строительства метро (ФОТО, ВИДЕО)

метро

В Днепре на строительстве метро за последних 6 дней строители прошли 105 метров перегонных тоннелей в 7 забоях. Смонтировано 60 метров постоянного крепления тоннелей.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост независимого инфраструктурного обозревателя Павла Авдокушина в Facebook.

Шахтный ствол 16/1 (бис). За будущей "Музейной" и танком. Тут строят оборотные тупики с перспективой развития.
Очень большой прогресс горизонтальной проходки перегонных тоннелей. На момент прошлого обзора тут было пройдено 4×5 м. Сегодня один тоннель имеет длину 345 метров а второй - 354. И это ещё не самые длинные из тех, что есть", - написал Авдокушин.

метро

метро2

метро3

метро4

метро5

В таких условиях трудятся метростроители:

метро7

метро8

метро9

метро10

Согласно информации с сайта о строительстве метро, на станции Театральная продолжается установка металлоконструкций распорок в котловане вестибюля.

На подземной части станции возобновились работы. В настоящее время ведется проходка в зоне блока технических помещений и понижающей подстанции.

На шахтный ствол № 1 ведутся работы по монтажу постоянного крепления тоннелей. По уточненным данным на данный момент смонтировано 290 метров постоянного крепления в левом тоннеле.

На шахтный ствол №13 продолжается проходка перегонных тоннелей. Работа ведется буровзрывным способом в четыре ушиба.

Станция Музейная. Сейчас идет согласование проектной документации, работы временно приостановлены. Ресурсы перенесены на другие участки.

Станция Театральная сейчас.

Тут все в движении.

Видео: Артем Костюк.