В Днепре показали визуализацию самого крупного скейт-парка Украины (ВИДЕО)

Screenshot_1863

Как ранее сообщал "Горсовет", в Днепре в скором времени появится уникальный объект - первый в городе скейт- парк. Соорудят его на Левом берегу в сквере Усачева и, как обещают, он будет самым большим в Украине, рассказал депутат Днепровского горсовета Сергей Пустовой на странице в Facebook Райончик.

Сейчас можно посмотреть визуализацию этого долгожданного объекта на ВИДЕО.

Большую скейтерскую чащу делают на месте остатков фонтана, но не на его основе, а заново. Площадь чащи будет намного больше площади бывшего фонтана, а сама она разделена на несколько зон по уровню экстремальности.

В построении чаши будут принимать участие специалисты, увлекающиеся в том числе экстремальными видами спорта и приехавшие в Днепр из Литвы, Болгарии, разных уголков Украины.

«Чашу» будут строить из специального торкретированного бетона, обладающего особой стойкостью к пиковым нагрузкам. Строить будут весьма специфическим образом. Чтобы соблюсти все микро-перепады уровней, бетон из специальных устройств будут понемногу «наливать» и постоянно выравнивать. Постараемся провести прямой репортаж с этого интересного действа.

На данный момент скейтерская чаша на Райончике будет самой большой в Украине. Правда, в Киеве в следующем году планируют что-то еще более масштабное, но пока первенство – за нами.

Кроме элементов для скейтеров, будут и современные детские площадки со скалодромом, лазалками, спортивными элементами. Обязательно антитравматическое покрытие, отмечает Сергей Пустовой.

Подобного проекта в городе еще нет. Это первый полноценный скейт-парк, который сможет принимать профессиональных спортсменов со всей Украины. 

Screenshot_1862


Screenshot_1861

Кроме этого, на объекте будет создана уникальная дренажная система, куда будет уходить вода после дождей, что  позволит чаше оставаться функциональной, а не превращаться в грязный бассейн. 

Основной объем работ будет выполнен в 2021 году. На следующий год запланированы работы по благоустройству детской площадки.