В Днепре полиция переквалифицировала взрыв на Шмидта на умышленное убийство

дом

После взрыва в Днепре на улице Шмидта в помещении однокомнатной квартиры были обнаружены погибшими 55-летний мужчина и 51-летняя женщина. После этого полиция переквалифицировала несчастный случай на умышленное убийство.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

15 августа в полицию поступило сообщение о взрыве газа в жилом помещении на первом этаже двухэтажного дома на улице Шмидта в Центральном районе г. Днепр. На момент взрыва в квартире находилась супружеская пара.

Согласно результатов судебно-медицинского вскрытия, смерть 55-летнего мужчины наступила от проникающего колото-резаного ранения грудины, а смерть 51-летней женщины - от острого отравления оксидом углерода. Одной из версий событий считают конфликт между супругами, в ходе которого жена нанесла ножевое ранение мужчине, от которого последний скончался. После чего, женщина решила покончить жизнь самоубийством и открыла газовые конфорки, что привело к взрыву.

По данному факту следователи Днепровского районного управления полиции открыли три уголовных производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 1 ст. 115 (с пометкой - самоубийство) и ч. 2 ст. 367 (cлужебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

дом2