В Днепре пообещали отремонтировать поломанные качели и обратились к жителям

качели

Ранее сообщал «Горсовет», в День города, 11 сентября, состоялось открытие нового сквера в Днепре на Слобожанском, но уже через день были видны неприятные результаты гуляний - мусор и поломки. На это сразу же отреагировали в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета, сообщает «Горсовет».

В эту субботу в Днепре открылся сквер «Слобожанский», однако за первые дни существования некоторые расположеные на нем элементы повредились вследствие неправильной эксплуатации. В частности, качели, рассчитанные на вес одного взрослого человека или двоих детей, использовали сразу 5-6 детей часто подросткового возраста. Также пострадал и рулонный газон, куски которого отрывались, хотя рядом были родители, которые не делали замечаний детям, а наоборот поощряли их к таким развлечениям», - говорится в сообщении.

качели2

качели3

качели4

В департаменте капитального строительства Днепровского городского совета уверяют, что все поломанные через небрежную эксплуатацию элементы отремонтируют в кратчайшие сроки, а также подчеркивают необходимость соблюдения норм поведения в общественных местах:

Уважаемые днепряне, парки и рекреационные зоны - это общее имущество территориальной общины города Днепра. Просим вас уважительно относиться ко всем элементам благоустройства».