В Днепре появилась новая зеленая зона, где высадили 50 кленов (ФОТО)

ален

50 кленов высадили полсотни чиновников в рамках ежегодных акций #Дніпро_квітучий та #Чисто_Дніпро. Молодые деревца сажали вдоль главного архитектурно-планировочного управления утром 16 апреля.

 «Определили территорию на склоне, возле здания, где работаем. Присоединились все сотрудники департамента по работе с активами, а также главного архитектурно-планировочного управления, ведь озеленения города очень важно и тем более еще в самом центре Днепра», - отметил директор департамента по работе с активами Днепровского городского совета Дмитрий Мовшин.

Украсить участок вышел и архитектор Игорь Андриенко. Говорит, что дождь не стал ему преградой. Сначала убрал территорию от листьев, а дальше начал высаживать клены.

«Выкопали яму, залили ее немного водой, посадили саженец, закопали и полили. Считаю, что клены приживутся, хотя и будут долго расти, потому что это центр города и много выхлопов идет от машин (склон у моста сразу). Как архитектор отмечу, что зеленые зоны очень нужны в городе».

«Эти деревца принесут не только красоту, но и пользу, потому что они корнем закрепят склон, и он не будет сползать после дождей. Собственноручно будем поливать и удобрять. Прошу также участвовать днепрян в высадке и помогать заботиться о такой красоте в центре», - поделился главный художник Днепра Сергей Белопольский.

ален1

ален2