В Днепре появились узлы из нержавейки (ФОТО)

02.09_узлы (13)

Место для фотосессий и встреч. Два металлических узла установили в Днепре на улице Яворницкого сегодня, 2 сентября. Скульптуры называются «Inside». Сделаны они из нержавеющей стали. Обе весом более тонны. В высоту каждая больше двух метров. На разработку и реализацию проекта понадобилось полгода.

Об этом сообщает "Горсовет".

Арт-объект установлен вверху улицы (напротив Преображенского собора). И это завершающая изюминка из семи инсталляций на реконструированной улице Яворницкого: «По идее у нас здесь ряд локаций: снизу терраса-сад, вторая – артзона для встреч или небольших лекций под открытым небом, дальше террасы – солярий и детская, затем зона отдыха со столиками, а сверху так называемое место встречи, там как раз и расположены эти скульптуры», – подчеркнул главный архитектор проекта Евгений Васильев.

02.09_узлы (2)

В узлах мы пытались отразить процесс, который постоянно происходит у нас внутри, – борьбу. А материал выбрали, потому что Днепр известен изготовлением металла. Считаю, что горожанам они придутся по душе», – рассказал дизайнер инсталляции Валерий Кузнецов.

Ограждать арт-объект не будут, днепряне могут свободно прикоснуться к металлическим узлам или провести фотосессию, но и отдохнуть, ведь возле них установлены лавочки.

02.09_узлы (4)