В Днепре появился «трансформер»: теперь ремонтировать теплосети будут в 3 раза быстрее (ФОТО)

#Ремонт тепломереж (10)

В Днепре после окончания отопительного сезона коммунальные службы начинают подготовку к следующему: обследуют тепловые камеры, ищут места утечек теплоносителя, устраняют трещины, порывы на трубопроводах. В соответствующем графике ремонтных работ КП «Комэнергосервис» есть и ул. Прогрессивная, 17 (ж/м Солнечный).

Об этом сообщает "Горсовет".

#Ремонт тепломереж (4)#Ремонт тепломереж (9)#Ремонт тепломереж (10)

По словам главного инженера упомянутого предприятия Германа Ликасова, частично ремонт на этом участке теплосети выполнили раньше, а сегодня бригада его завершает.

Проводятся сварочные работы и меняют участок трубопровода длиной около метра. Используем новую специализированную ремонтную машину со всем необходимым современным оборудованием: станки, сварочное оборудование, установка для проветривания тепловых камер, генераторы, мотопомпы. Благодаря такому автомобилю можно выполнить весь комплекс ремонтных работ на теплотрассе. А раньше выезжало несколько машин – для перевозки бригад, оборудования, специального ограждения. А сейчас все вмещается в одном современном транспорте. В целом получается экономия: делаем больше ремонтов за меньшее время и с меньшим количеством передвижений», – рассказал во время выездной пресс-конференции 12 апреля Герман Ликасов.

#Ремонт тепломереж (13)#Ремонт тепломереж (17)

Главный инженер КП «Комэнергосервис» также добавил, что в планах подготовки к отопительному сезону заменить около 3 км трубопроводов и более 100 единиц запорной арматуры.
Со своей стороны мастер участка Дмитрий Куренной отметил:

Работать с новой машиной, в которой есть все необходимое современное оборудование, – одно удовольствие. Ранее на место ремонтов выезжало по несколько машин. И оборудование уже было старое. А сейчас – одна машина достаточно укомплектована. Более того, в автомобиле есть удобная кабина для персонала, которая оборудована связью с водителем. Всегда легче и приятнее работать с новенькой техникой. Особенно, это актуально во время отопительного сезона, когда надо быстро устранить ту или иную аварийную ситуацию».

Днепрянин Виктор Губа живет по ул. Прогрессивной, 7, он доволен работой коммунальщиков:

Молодцы, что готовятся к новому отопительному сезону заранее. Например, прошлый сезон прошел без проблем, тепло всегда подавалось. Это и благодаря тому, что ремонты проводят вовремя».

#Ремонт тепломереж (38)#Ремонт тепломереж (40)#Ремонт тепломереж (43)#Ремонт тепломереж (46)