В Днепре появятся сразу 4 жилых комплекса (АДРЕСА)

жил комплекс3

Ж/м Красный Камень в Днепре стали закладывать 50 лет назад – зимой 1971 года. Одна из первых 9-этажек выросла возле нынешнего парка Новокадацкого. На сегодняшний день Красный Камень потихоньку продолжает застраиваться. Уже в этом году могут начать строить целых 4 новых жилых комплекса.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Наше Місто".

ЖК «Аквапарк» может расположиться по адресу ул. Савкина 4Д, 8Г. Застройщиком выступит одно из ответвлений «Хмельницкбуда».

жил комплекс2

Вторая возможная площадка на карьере находится прямо впритык к ресторану «Учан-Су» по адресу ул. Строевая 8А. Площадка находится в разработке у застройщиков уже не первый год, даже всплывал проект ЖК «Новокодацькі Вежі», но его так и не построили. По информации Никиты Реутова, к данной территории проявил интерес крупный киевский застройщик. Какой проект будет здесь реализован пока неизвестно.

жил комплекс4

Третий участок в районе домов по улице Шодуаровская 1,3,7 также уже давно находится под прицелом застройщика. Визуализации проекта всплывали пару лет назад, реализуют ли его именно в таком виде неизвестно. Застройщиком выступит «Мегапрогресс» (авторы ЖК «Правильный Выбор» на левом берегу).

жил комплекс5

Эскизы проекта по адресу Шодуаровская 1,3,7

жил комплекс6

Эскизы проекта по адресу Шодуаровская 1,3,7

жил комплекс7

Четвертый участок находится внутри жилмассива по адресу ул. Коробова 18. Это территория бывшего советского детского сада, который последние несколько лет был офисом одного из телеком-операторов. Застройщиком выступит «Инфосервис» (авторы ЖК Южный на ж/м Победа 6).