
Во время очередной сессии горсовета Днепра будет рассмотрен вопрос переименования улиц, передает Горсовет.
Об этом 14 апреля во время телемарафона рассказал мэр города Борис Филатов.
Предложения по поводу новых названий улиц и списка старых названий, которые будут изменены, будут приниматься от архитекторов Днепра, горожан и активистов.
“Мариупольская уже есть. Список будет согласовываться с архитекторами и обществом”, — сказал Филатов.
Основная идея – переименовать улицы в честь городов, которые героически держат оборону, которым Президент Украины Владимир Зеленский официально присвоил статус городов-героев.
Также Борис Филатов во время телемарафона отметил, что в Днепре ситуация стабильная, город готов к обороне.
«Наши военные дали время городу подготовиться, так что если оккупанты и полезут, то потеряют десятки тысяч солдат», — сказал Борис Филатов.
Напомним, ранее мэр Днепра говорил о том, что памятник Пушкину демонтировать не планируется.