В Днепре представили один из самых долгожданых проектов реконструкции

193981_b

Проект благоустройства территории вокруг карьера практически готов, передает "Горсовет" со ссылкой на ДніпроTV

Как рассказал глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан, территория вокруг карьера на жилмассиве Красный Камень (Новокодакский район) наконец-то будет благоустроена. Там появится огромный парк. По своей структуре и уровню отделки он будет не хуже Прибрежного сквера на Победе. Проект благоустройства почти готов. 

Практически готов проект благоустройства вокруг карьерf. Это большой карьер, который заброшен на сегодня. Людям всегда нравилась эта территория, там будет реализован огромный парк, который по своей структуре и уровню отделки не хуже, чем Прибрежный. От карьера пойдет огромный пешеходный бульвар внутрь района, и люди, живущие внутри этого микрорайона, смогут выйти и пройтись прямо в парк, который будет разбит вокруг карьеру. Это будет очень красивая рекреационная зона, мы ее планируем реализовать в следующем году, — рассказал Геннадий Корбан.

Вот так карьер выглядит последние годы...

97_main-v1592574837

16_main-v1573679646

12_Red_Rock_residential_are

1_600 (6)

На фото проекта видно, что будет перепланирована территория не только вокруг карьера. Благоустройство дойдет до жилой застройки, а внутри одной из главных улиц, ведущих к карьеру появится бульвар. Вместо вечных свалок и зарослей карьер станет новой экоизюминкой Днепра.

2_600 (4)

виз22

193981_b