В Днепре презентовали информационный ресурс «Бизнес-пространство Днепра»

MYAK5723

Сегодня, 8 сентября состоялась презентация информационного веб-ресурса «Бизнес-пространство Днепра».

Об этом сообщает "Горсовет".

Он был создан по инициативе городского головы Бориса Филатова. Главная цель проекта - поддержка малого и среднего бизнеса, а также совершенствование системы взаимодействия между городской властью и предпринимателя.

MYAK5939

Главная функция веб-ресурса «Бизнес-пространство Днепра» - предоставление просветительской информации по актуальным вопросам с начала и в процессе ведения бизнеса. Нашей целью было создать платформу для взаимодействия между предпринимателями и городскими властями так, чтобы первые могли оперативно находить всю необходимую информацию и получать ответы. Этот сервис является инновационным, мы запустили его раньше, и люди уже имели возможность воспользоваться его преимуществами. Однако окончательно его концепция с перечнем конкретных мероприятий сформировалась в этом году, когда было принято комплексную программу осуществления регуляторной политики», - рассказал директор департамента правового обеспечения Днепровской городского совета Артем Павлов.

Кроме онлайн-мероприятий, в рамках проекта «Бизнес-простор Днепра» также запланировано оффлайн-встречи и консультирования. В частности, создана «Школа предпринимателя».

MYAK5697

В «Школе предпринимателя» слушателям будут предоставлять все необходимые знания по построению, ведению и развитию бизнеса. Материал выдавать лекторы-предприниматели с большим опытом, те, что создали себе имя и имеют достойную репутацию. Регулярно проходить встречи для обсуждения материала, разъяснения и консультаций», - отметила советник городского головы Елизавета Буртовая.

MYAK5909

Презентацию сервиса посетило более 60 гостей. Начинающий предприниматель Андрей Кухарка среди таковых.

Как предприниматель я ищу новые возможности и инструменты для развития. Поскольку проект городской, то, соответственно, мне интересно, что город предлагает для бизнеса. В общем это полезный формат, ведь так образовываться сообщество со схожими интересами, люди смогут не только слушать лекции, но и делиться опытом, создавать новые коллаборации и связи».

Узнать больше о ресурсе и зарегистрироваться можно на сайте  или по телефону 066 329 58 66.

Презентація_Бізнес_Простір_Дніпра (1)