В Днепре приняли программу, на которую планируется потратить около 20 миллионов

сесия3

26 мая, на 7-й сессии Днепровского городского совета, депутаты приняли муниципальную программу поддержки одаренных детей «Днепровские таланты», а также положение о конкурсе для участия в ней, сообщает "Горсовет".

Программа рассчитана на 2021 – 2025 годы. Средства на реализацию будут привлекать из городского бюджета и благотворительных взносов. В частности, из муниципального сметы планируется потратить около 20 млн грн за пять лет.

Цель «Днепровских талантов» – поддержка одаренных детей, развитие их творческого потенциала, воспитание интеллектуальной элиты города. Реализовывать программу будут через проведение грантового конкурса проектов по трем направлениям:

Первый – «Подготовка спортивных талантов»: спортсмены в возрасте до 23 лет могут отправиться на конкурс и получить финансовую поддержку для подготовки к международным соревнованиям;

Второй – «Творческая миссия»: помощь одаренным детям для участия в международных и всеукраинских конкурсах, выставках, олимпиадах, соревнованиях и т.д.;

Третий – «Фундамент побед»: организация семинаров, мастер-классов, приобретение музыкальных инструментов и другого оборудования.

Победителей конкурса определит специально созданная комиссия.