В Днепре пройдет конкурс на место ректора ДНУ: уже известны имена кандидатов

дну

В ближайшее время в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара состоятся выборы нового ректора.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу ДНУ.

Что известно о кандидатах:

Всего есть 3 кандидата на пост ректора: заведующий кафедрой технологии производства физико-технического факультета Анатолий Санин, доктор химических наук, профессор и заслуженный деятель науки и техники Сергей Оковытый и декан юридического факультета Ольга Соколенко.

Анатолий Санин

Закончил Харьковский национальный университет имени Каразина по специальности "металлофизика и металловедение". Работает в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара с 1980 года. Занимал должность инженера, младшего научного сотрудника, доцента, профессора кафедры технологии производства. С 1995 по 2002 года занимал должность декана факультета прикладной экономики.  С 2015 года заведующий — кафедры физико-технического факультета. Опубликовал более 300 статей, монографий, патентов и подготовил 11 кандидатов наук.

sanin-optimized

Сергей Оковытый

Родился в пгт Соленое Днепропетровской области. В 1993 году закончил ДНУ по специальности "Химия". В 1996 году защитил кандидатскую, а в 2006 — докторскую диссертацию.

okovytyi-optimized

Ольга Соколенко

Родилась 21 мая в 1974 году в селе Малая-Сейдеминуха в Херсонской области. С 1992 по 1997 года училась в ДНУ на юридическом факультете. В 1998 году закончила магистратуру.

В 2005 году получила научную степень кандидата наук, а в 2013 — доктора юридических наук. С 2014 года — декан юридического факультета. Общий стаж педагогической работы — 22 года. С 5 января 2021 года исполняющая обязанности ректора ДНУ имени Олеся Гончара.

sokolenko-optimized