В Днепре прошел рейд по размещению наружной рекламы

_MG_8062

В Днепре проводят рейды по выявлению нарушений правил размещения наружной рекламы. Вывески не должны быть шире дверного проема, на фасаде не могут размещаться баннеры, также под запретом выносные рекламные конструкции, мешающие свободному движению горожан. На улице Метростроевской, 15 в четырех из пяти заведений есть нарушения.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на департамент торговли и рекламы ДГС.

Как рассказал главный специалист управления потребительского рынка и рекламы департамента торговли и рекламы ДГС Артем Абраимов, на фасадах видны значительные нарушения размещения рекламных средств в соответствии с определенным дизайн-кодом.

_MG_7928

Есть выносные конструкции, вывески превышают по ширине дверной или оконный проем. Представителям заведений мы оставили предписание на устранение нарушений, на это дается 2 недели. Если предприниматель проигнорирует требование, составляется административный протокол, штраф от 850 до 1700 гривен. Также в некоторых случаях может проводиться принудительный демонтаж рекламных конструкций на основании решения исполкома», – отметил Артем Абраимов.

_MG_8081

С начала 2022 года представители департамента торговли и рекламы проверили около 30 заведений. Рейды регулярно проходят во всех районах Днепра.

По словам Артема Абраимова, большинство предпринимателей после предписания устраняют нарушения и в дальнейшем соблюдают определенный в городе дизайн-код.

_MG_8044

_MG_8035

_MG_7985