В Днепре простились с водителем-волонтером, чье сердце не выдержало, когда перевозил погибшего бойца

прощание

Днепропетровщина провела в последний путь Защитника Украины Геннадия Писаренко, который внезапно умер в дороге, транспортируя «Груз 200» во Львовскую область.

Об этом сообщила советница главы Днепропетровского областного совета Татьяна Губа, передает "Горсовет".

9 ноября по дороге из района ООС во Львовскую область в возрасте 53 лет скончался младший сержант ВСУ Геннадий Анатольевич Писаренко. Во время транспортировки тела военнослужащего 24-й отдельной механизированной бригады, погибшего 7 ноября, Геннадию Анатольевичу стало плохо. Он остановил автомобиль в районе н.п. Пирятин на заправке, где его сердце остановилось навсегда. Это очень психологически сложная работа – возвращать погибших Героев домой. Вечная память Геннадия Анатольевича, соболезнования семье и собратьям. Покои с миром, друг, спасибо за мужество», - сообщила Татьяна Губа.

Геннадий Писаренко служил во втором поисковом группе транспортировки и поиска тел погибших военнослужащих «Эвакуация 200» ЦВД ВСУ. Ему было 53 года.

геннад

Знавшие его волонтеры вспоминают, что он находил время и возил в промежутках волонтерскую помощь в АТО. Никогда ни на что не жаловался. Помогал носить тяжелые грузы в УАЗ.

Близкий друг водителя-волонтера и капелан Дмитрий Поворотный написал:

Есть такая работа – возвращать погибших воинов домой.
И есть такие люди, мужчины и женщины, которые делают эту трудную, но важную работу – они мои Герои.
Но они- люди, с обычным человеческим сердцем и это сердце может не выдержать.
Геннадий Писаренко, Друг, Брат, слава Богу, что ты был в моей жизни еще со школы. Ты был настоящим Человеком, настоящим Мужем, настоящим Другом!
Ты прожил достойную жизнь!
Царство Небесное, друг, мы обязательно встретимся!
До свидания!
Вспомните воина Геннадия, помолитесь и не сдавайтесь!
Помощь семье:
Карта ПриватБанк
4149499389996180
Тихонова Анастасия.

прощание2

прощание3

прощание4

прощание5