В Днепре проведут 25 разнообразных бесплатных экскурсий для молодежи (ФОТО)

_MG_1466

В Днепре стартовал цикл экскурсий для молодежи: что можно посмотреть в городе.

Об этом сообщает "Горсовет".

Впервые в Днепре 26 января начали цикл бесплатных экскурсий для молодежи. Первую провели в Музее истории Днепра. Пришло на нее два десятка желающих.

_MG_1440

Завалова

Здесь в интерактивной форме экскурсанты могут познакомиться с Александром Полем, также в залах музея я расскажу об архитектуре города, развитии культуры, у нас ес

ть даже экспозиция с информацией о торговле нашего города, ведь у нас был большой бум. Чтобы увидеть некоторые интересные вещи, нужен смартфон для сканирования QR-кода», – отметила старшая научная сотрудница Музея истории Днепра Ирина Завалова.

_MG_1392

Пришла узнать жизнь Александра Поля днепрянка Анастасия Кривогуз:

Я родилась в Днепре, всю жизнь интересовалась его историей. А здесь смогу узнать всю информацию о выдающемся жителе нашего города».

Нініашвілі

В течение года планируем провести 25 разнообразных экскурсий по Днепру. Для этого желающим нужно зарегистрироваться (подробнее на странице центра – https://www.facebook.com/molcentrdnipra/) Среди двух десятков экскурсий молодежь сможет посетить Музей Вадима Сидура, Днепровский художественный музей, Ситуационный центр города и т.д.», – подытожила директор коммунального предприятия «Молодежный центр Днепра» Ирма Ниниашвили.

_MG_1419

_MG_1374

Ранее мы писали, что легендарная картина Башкирцевой вернулась из Швейцарии в Днепр.