В Днепре провели очередной рейд по выявлению незаконных точек торговли алкоголем

IMG_2749

10 августа в Днепре во время очередного рейда сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная варта» на рынке «Северный» (просп. Петра Калнышевского, 1) обнаружили торговую точку, где незаконно продавали алкоголь и табачные изделия без акцизных марок. Кроме того, продавец не предоставила никаких разрешительных документов на торговлю, сообщает "Горсовет".

На место вызвали полицейских, которые зафиксировали данный факт нарушения и стали изымать товар.

На торговлю данными видами продукции здесь нет лицензии. Кроме этого, есть подозрение на подделку акциза. До выявления всех обстоятельств мы описываем и изымаем товар на хранение. В дальнейшем материалы будут переданы в суд», – пояснил участковый офицер полиции Максим Удод.

IMG_2736

IMG_2733

В этот же день на улице Пулковской инспекторы муниципальной варты проверили заведение, где продавали спиртные напитки сомнительного качества без акциза и с нарушением правил торговли. На место также вызвали полицию.

IMG_2756

Подобные проверки проводятся ежедневно. Для этого в городе работают три мобильные группы КП «Муниципальная варта». С начала года по фактам незаконной торговли алкогольными и табачными изделиями было составлено 157 протоколов и 138 протоколов о нарушениях осуществления хозяйственной деятельности», – сказал старший инспектор КП «Муниципальная варта» Юрий Антонюк.

IMG_2712