В Днепре пьяный школьник порезал себе руки, мать увидела только когда упал без сознания

порез руки

В Днепре, 10 мая, около 4:30 в детскую больницу №6 доставили 15-летнего подростка с сильным алкогольным отравлением. На руках у него обнаружили множество поверхностных порезов.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Информатор.

Позже выяснилось, что мать подростка была дома и выпивала. Ее сын ушел гулять, потом вернулся, потом снова ушел. В какой-то момент женщина заметила, что подросток в состоянии опьянения, но значения этому не придавала до тех пор, пока он не упал без сознания.Тогда она вызвала «скорую».

По словам парня, никаких мыслей о суициде у него не было, однако объяснить причину возникновения порезов на руке не смог.

В то же время, в Европе развивается мода на легкие порезы и ожоги. В основном среди молодежи. Травмы причиняют себе подростки сами, совершенно добровольно и по собственной инициативе. Медики утверждают, что «процесс затягивает, как наркотики».

За последние 30 лет количество подобных случаев, фиксируемых ежегодно, увеличилось в 10 раз. Эксперты предупреждают о тенденции, которая более чем тревожная, хотя в средствах массовой информации об этом стараются не говорить.

Явление распространяется как пандемия и всё же остается почти незаметным для посторонних глаз, поскольку чаще всего режут, бьют и жгут руки и в тех местах, где они обычно скрыты рукавами рубашки.

Причины, по мнению экспертов: жалость к себе, внутренняя неустроенность, желание привлечь внимание и уйти от своих проблем.