В Днепре расчистку дорог ведут в усиленном режиме (ФОТО)

техника в работе

Для ликвидации последствий снегопада в Днепре задействовано более 90 единиц спецтехники. Транспорт работает без перебоев.

Об этом сообщает "Горсовет".

В Днепре для ликвидации последствий непогоды (мокрого снега) с ночи работает 91 единица техники, в том числе 17 мини-машин для уборки тротуаров, а также 16 бригад дорожных рабочих. По состоянию на 15:00 высыпано более 1800 тонн противогололедных смесей. Прежде всего внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог.

В настоящее время работы продолжаются. Об этом на брифинге 18 января сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Антон Андрієнко

Сегодня водители, прежде чем выезжать утром, посмотрели на погоду и оставили авто дома. Спасибо им за это. Вечером ожидается ухудшение погодных условий, поэтому обращаемся к автовладельцам: не оставляйте машины на обочине, чтобы не мешать работе коммунальной техники ночью. Также сегодня полиция не перекрывала движение грузового транспорта в городе: такого коллапса с грузовиками, как в конце декабря, не было. Кроме того, многие водители грузовиков пользовались Южной объездной дорогой, которая недавно была открыта», – отметил Антон Андриенко.

Все маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме: более 800 автобусов, 180 трамваев, 124 троллейбуса. Интервалы движения общественного транспорта не менялись.

Денис Щербина

У нас заготовлена специальная снегоуборочная техника: ночью дежурило 7 бригад, однако снегопад был не очень обильным, поэтому бригады не выезжали. Сегодня ночью будут дежурить 8 бригад на снегоочистительных трамваях, которые при необходимости выедут и будут очищать пути. Кроме того, будут дежурить водители троллейбусов, которые готовы при необходимости выехать и очищать контактную линию ото льда ночью», – отметил во время брифинга главный специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Денис Щербина.

Ранее мы писали, что в Кропивницком из-за сильной метели упала главная елка.