В Днепре рассказали о работе городского транспорта во время войны

photo_2022-03-14_09-49-16

Работа городского транспорта в Днепре не остановилась, об этом на брифинге 14 марта рассказал Игорь Маковцев, глава соответствующего департамента горсовета.

В обычном режиме работают автобусы, электротранспорт и метрополитен. А именно: 83 автобусных маршрута, 35 маршрутов электротранспорта. На линиях работают почти 400 автобусов, 5 поездов метрополитена, 106 троллейбусов и 124 вагона трамваев. Каждый день электротранспорт перевозит более 40 тыс. пассажиров, автобусы - около 55 тысяч, метрополитен - 8 тысяч пассажиров.

В условиях военного времени транспорт работает с 7 до 18 часов. Это ограничение связано с комендантским часов. В целях безопасности временно прекращено отображение транспорта на онлайн-сервисах. Во время воздушной тревоги транспорт также не работает.

Игорь Маковцев уточнил, что на транспортных предприятиях нет задолженности по зарплате. Также транспорт города полностью обеспечен ГСМ и запасными частями. Специализированные службы каждый день проводят техническое обслуживание, текущий и аварийный ремонт подвижного состава, трамвайных путей и контактной сети.