В Днепре разработают туристическую city-карту

сесия2

Единый туристический сайт (как база данных достопримечательностей Днепра) и самостоятельные экскурсии по городу в приложении – всё это должно появиться согласно утвержденной на сессии горсовета программе активизации туристического потенциала г. Днепра на 2021 год, сообщает "Горсовет".

На сайте систематизируют все потенциально привлекательные для туристов места. Разработают city-карту: она будет предоставлять туристу скидки в тех или иных заведениях города (для этого будут проводить круглые столы с местным бизнесом) – или появится так называемый паспорт туриста, который будет предоставлять отдыхающему привилегии.

Изюминка – мобильное приложение, где соберут различные экскурсии по городу. Человек может в любое время зайти в него и с помощью Google-карты самостоятельно прогуливаться известными местами Днепра.

Еще в этом году создадут программу под названием «Синергия», это встреча с соседними областями (таких 7), и после подписания меморандумов о сотрудничестве будут обмениваться опытом (экскурсии, реклама, информационная поддержка). Также будут выпускать брендированную продукцию, посвященную изюминкам Днепра.