В Днепре на Озерке рухнула цена на клубнику и черешню: люди выстраиваются в огромные очереди (ФОТО)

клу4

В Днепре цены на фрукты и овощи начали радовать покупателей. Для тех, у кого нет своего огорода или дачи, прямая дорога на рынок или в супермаркет. Что почем на центральном рынке "Озерка" в Днепре, интересовался корреспондент Горсовета. 

По словам продавцов, буквально на этой неделе цены начали существенно снижаться. Особенно радует сезонная ягода - она в топе продаж. Люди начинают делать домашние заготовки и активнее покупают клубнику. За нею даже выстраиваются очереди. Хозяюшки покупают клубнику коробками и ведрами. Цена на клубнику сегодня стартует от 25 до 65 грн за кг.

Продавцы рассказывают, что черешню тоже начали брать больше, чем неделю назад. В продаже не только мелитопольская и никопольская, уже пошла местная ягода. Цена на черешню сейчас более доступная для покупателей - от 30 до 80 грн за кг.

Выбор большой, правда, сладкой ягоды в этом году не ждите. Особенно много порченой черешни, подгнившей, она меняется на глазах. Если говорят, что сладкая, - не верьте, попробуйте сами прежде, чем покупать. За пробу никто денег не берет. Сладкой черешни и клубники в этом году не будет из-за дождей!, - прокомментировали продавцы. 

клу

клу1

клу3

клу4

клу6

клу7

клу9

клу2