В Днепре с нуля построили амбулаторию по европейским стандартам (ФОТО)

Відкриття амбулаторії (18)

Отдельный вход для пациентов с температурой и полностью оборудованное помещение для маломобильных. 30 апреля открыла двери сделанная с нуля амбулатория центра первичной медико-санитарной помощи № 7 по улице Надежды Алексеенко, 106. На реконструкцию понадобилось два года.

Об этом сообщает "Горсовет".

Раньше в этом помещении работали представители органов внутренних дел, здесь были старые кабинеты. Всего на капремонт потратили 6 млн 100 тыс. грн. Мы открыли амбулаторию, чтобы жителям района было удобно получать первичную медицинскую помощь, потому что ближайший амбулаторный центр располагался на Титова », — рассказал генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 7» Виктор Дубовик.

Відкриття амбулаторії (29)

Новая амбулатория располагается между многоэтажек, поэтому пациенты пешком могут добраться до центра оказания первичной помощи. С 8:00 до 20:00 будут работать здесь три семейных врача по определенному времени, три медсестры, а в регистратуре посменно два человека.

Відкриття амбулаторії (24)

Все оборудование — современное. У каждого врача есть кабинеты для приема, отдельный кабинет для прививки, для сбора анализов, манипуляционная. Самое главное, что у нас есть отдельный кабинет-изолятор для людей, у которых температура, такие пациенты будут заходить через другой вход и не пересекаться с теми, кто прошел лечение. Помещение амбулатории оборудованное для маломобильных и для людей с нарушением зрения, каждая информационная табличка дополнительно имеет текст шрифтом Брайля. Мы очень ждем людей из этого района, которые подпишут с нами декларацию. Имеем опыт в работе более 20 лет», — поделилась заведующая амбулаторией ДЦПМСП № 7 Светлана Кустовая.

Відкриття амбулаторії (8)

А пациентка Анжела Огиенко в восторге от доступности центра, делится, что десятки лет приходилось лечиться вдали от дома:

Сейчас в городской амбулатории европейского уровня я буду идти десяток метров всего. Я уже имею подписанную декларацию с семейным врачом, которая здесь принимать пациентов. А сегодня зашла поздравить медиков с первым днем   работы здесь».

Відкриття амбулаторії (3)