В Днепре сбывают краденую технику: будьте внимательны! (ФОТО)

тек

В Днепре, на проспекте Слобожанском мужчина приставал к людям и предлагал приобрести мобильный телефон. Как выяснилось — краденый.

Об этом сообщает Патрульная полиция Днепропетроской области.

2 ноября вечером на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что неизвестный на Слобожанском проспекте цепляется к людям и предлагает купить мобильный. Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили 25-летнего гражданина. Тот заметно занервничал, увидев полицию.

Во время поверхностной проверки у него обнаружили мобильный. Проверив устройство, инспекторы выяснили, что согласно баз данных он находится в розыске как похищенный. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и доставили гражданина в Индустриальное отделение полиции.

ткл

Кроме того, вчера, 4 ноября, около 14 часов на улице Макарова во время отработки территории патрульный экипаж заметил мужчину, похожего по приметам на лицо, причастное к совершению уголовного преступления. Гражданина остановили.

Во время поверхностной проверки у мужчины обнаружили нож, а за ремнем брюк — планшет. Кому он принадлежит, мужчина не смог объяснить. Тогда полицейские выяснили, что планшет был недавно похищен из автомобиля Газель. мужик