В Днепре соберутся ученые, бизнесмены, юристы и чиновники на первый всеукраинский форум «Urban Сongress Dnipro».

IMG_1770 копия

В Днепре состоится первый всеукраинский экологический форум «Urban Сongress Dnipro».

Об этом сообщает "Горсовет".

В мероприятии примут участие ведущие ученые страны, представители бизнеса, местного самоуправления, государственной власти и прочие. Во время форума речь пойдет о правовых основах устойчивого развития, современных подходах в сфере защиты окружающей среды, проекте ЕБРР «Зеленые города» и реализации Стратегии устойчивого развития в Украине. «Urban Сongress Dnipro» продлится 2 дня – 16 и 17 июня.

IMG_1760 копия

Это первое мероприятие такого масштаба в нашем городе и, пожалуй, в Украине в целом. К участию приглашены все, скажем так, ответственные за вопросы экологии: от ученых до юристов, от представителей крупных промышленных предприятий до госслужащих. Вместе мы сможем определить наиболее болевые точки и поймем масштабы необходимых инвестиций для решения определенных экологических проблем», – отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Важность проведения такого мероприятия отметил и председатель ОО «Зеленый мир – Друзья Земли» Алексей Ангурец:

IMG_1763 копия

Замечательно, что есть такая возможность собраться для профессионального обсуждения важных экологических вопросов, да еще и с фокусом на региональных проблемах. В частности, целый блок форума будет посвящен экологическому мониторингу. Вообще вопрос экологического контроля все больше развивается – на национальном уровне также. Поэтому очень важно не только отслеживать эти процессы, но и предоставлять предложения исходя из приобретенного опыта».

К форуму присоединится и молодежь нашего города.

IMG_1756 копия

Днепр не просто большой город, пока он привлекает международное партнерство, а, как известно, экологические и социальные риски – это вопрос номер один во всем мире. Молодежь не может быть в стороне от таких событий, поэтому наши студенты будут активно участвовать в форуме. Это будет интересная коллаборация ученых, бизнеса, государственных управленцев и органов местного самоуправления», – сказала декан факультета экономики, бизнеса и международных отношений Университета таможенного дела и финансов Виктория Даценко.