В Днепре создали клумбу по детскому рисунку (ФОТО)

DSC_5595

В днепровском городском центре поддержки детей «Довіра» решили озеленить свою территорию и творчески подошли к процессу. Здесь высадили клумбу по рисунку своей воспитанницы.

Об этом сообщает "Горсовет".

Еще в начале апреля среди воспитанников организовали конкурс детского рисунка «Еко-Барви»: озеленение центральной клубы на территории центра.

15 апреля воспитанники вместе с представителями мэрии Днепра, различных учреждений, коммунальных предприятий высадили деревья и кусты по рисунку победительницы конкурса.

DSC_5566

Хорошее мероприятие, когда воспитанники приобщаются к озеленению территории заведения, где они живут. Они будут ежедневно наблюдать за плодами своего труда, любоваться этой красиво высаженной клумбой и, конечно, будут ухаживать за растениями. Важно, что такими инициативами прививается хорошая привычка чаще присоединяться к акциям по озеленению», – подчеркнул заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

Победительница конкурса «Еко-Барви» 15-летняя Камила Бабенко радуется, что именно по ее рисунку озеленили самую большую клумбу центра:

DSC_5583

Конечно, радует, что мой рисунок победил. Обожаю рисовать, у меня к этому талант и развиваю навыки в художественном колледже. Вместе со взрослыми и другими детьми сегодня почти полностью воплотили мой рисунок в жизнь – высадили на клумбе туи, хосты, можжевельники, а чуть позже еще и высадим кусты роз».

По словам директора Центра поддержки детей «Довіра» Татьяны Науменко, такие акции сплачивают воспитанников.

DSC_5592

В конкурсе приняли участие все 60 детей нашего центра абсолютно разного возраста, а самые маленькие оформили свои работы аппликацией. Дети все – молодцы, каждый за свои работы получил подарок. А победила работа Камилы Бабенко, поскольку девушка более с профессиональной точки зрения сделала эскизный рисунок. Воспитанники все вместе готовили клумбу к высадке. Мы еще и посадили вокруг центра сорок рябин», – рассказала Татьяна Науменко.

DSC_5541

Присоединились к акции по озеленению территории Центра поддержки детей «Довіра» представители различных организаций и учреждений, среди которых и городская инспекция по контролю за парковкой.

Вместе с инспекторами, операторами парковок, работниками КП «Транспортная инфраструктура города» высадили на территории заведения аллею можжевельников. Надеемся, эти вечнозеленые растения будут хорошо расти и будут радовать детей центра», – добавила и. о. начальника инспекции по контролю за парковками Мария Алейниченко.