В Днепре спасают 9-летнюю Ангелину из Никополя, которая перенесла 2 инсульта

мельк1

Маленькой девочке Ангелине Сероокой из Никополя срочно нужна помощь. 9-летняя девочка в своем юном возрасте перенесла два инсульта. Медлить с ее спасением нельзя! Сейчас в ее родном городе всем миром по крупице собирают деньги на операцию, сообщает Горсовет со ссылкой на  БФ «Детям Никополя». Для родных девочки собрать более 100 тысяч гривен - это неподъемная сумма.

В семье Ангелины Сероокой работает только папа, ее мать из-за болезни дочери уволилась, чтобы быть вместе с малышкой. 

 Операцию нужно провести как можно быстрее.

мельк2

Диагноз девочки очень сложный: артериовенозная мальформация левой височной доли. Состояние после частичной эмболизации. Острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу (повторное).

Это опасное заболевание, при котором между артериями и венами вместо сети капилляров появляются патологически извилистые шунтирующие сосуды. Это как «бомба замедленного действия». У Ангелины случился разрыв деформированного сосуда, и как следствие геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг).

Беда с Ангелиной случилась в возрасте 6 лет, но этого ничего не предвещало. Ангелинка была обычным, веселым, любопытным и игривым ребенком. Однажды в школе ей стало плохо, она потеряла сознание. Малышку госпитализировали в областную детскую больницу Днепра. Здесь ей сделали компьютерную томографию головного мозга и спинную пункцию. Уже в больнице Ангелинку медикаментозно вывели из состояния инсульта и для дальнейшего лечения направили в Киевский институт нейрохирургии им. Ромоданова.

В институте нейрохирургии сделали ангиографию сосудов головного мозга и провели частичную закрытую операцию, через катетеризацию. Но беда не приходит одна…Спустя 3 месяца после операции диагностировали железодефицитную анемию тяжелой степени. А через три года после первого инсульта у девочки произошел рецидив, снова случился геморрагический инсульт, мальформация начала прогрессировать.

И снова - больница в Днепре, а затем - в институт нейрохирургии. Если не сделать операцию, девочка может не выжить. 

Счет, который выставили за операцию, огромный – 108100 гривен. На сбор этой суммы очень мало времени.

кусса

Как перечислить деньги, смотрите здесь

мельк

Напомним, ранее мы писали том, что в Днепре сегодня, 1 декабря, из-за аварии отключили воду. Известны адреса