В Днепре старый уличный телефон "заговорил" полезной информацией

будка1

В днепровском музее "Машина времени" появился новый экспонат - телефонная будка. Еще несколько десятилетий назад на улицах Днепра их было очень много. А сейчас - это раритет и современным детям сложно понять, что лет 30 назад для того, чтобы позвонить по телефону, многим приходилось даже стоять в очереди вот в такую телефонную будку, передает Горсовет.

В музее экспонат решили несколько осовременить. Массивный железный уличный телефон, мало похожий на сегодняшние гаджеты, оснастили полезной функцией. По нему можно позвонить на номера экстренных служб и прослушать полезную информацию от спасателей, полицейских и медиков.

будкабудка2будка7

Отметим, что антураж телефонной будки из нашего недалекого прошлого воспроизведен с максимальной точностью - от инвентарного номера на телефонном аппарате до крючка, куда можно было повесить сумку, чтобы освободить руки для набора номера. С занятыми руками это было затруднительно, ведь одной рукой нужно было держать массивную трубку, а второй жать на железные кнопки или крутить неподатливый диск телефона.

На презентацию нового экспоната были приглашены представители экстренных служб и детей с родителями. Для гостей провел ознакомительную экскурсию по музею. 

будка11будка9будка10

Напомним, спасатели показали "детские" фото легендарного сапера Патрона.