В Днепре трое медиков пытались похитить одинокого пенсионера на заказ черных риэлторов: подробности (ВИДЕО)

скорая1

В Днепре фельдшеры пытались похитить одинокого пенсионера на заказ черных риелторов. В сети появилось видео, как полицейские задержали трех мужчин, которые незаконно проникли в квартиру пенсионера, сообщает "Горсовет", ссылаясь на Чрезвычайные новости.

Как ранее сообщал "Горсовет", злоумышленники в форме медицинских работников вломились в дом 61-летнего местного жителя и нанесли потерпевшему телесные повреждения, после чего скрылись с места преступления.

Информация о преступлении поступила в полицию 11 мая примерно в 19:30. В полицию позвонил сосед потерпевшего, который оказался работником патрульной полиции. Он сообщил, что из квартиры его соседа в одном из домов по улице Фабрично-Заводской в ​​Чечеловском районе города Днепр слышится шум. Как выяснилось, трое неизвестных мужчин проникли в квартиру 61-летнего пенсионера, пытались вывести его из квартиры, при этом нанося побои. На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа полиции, однако нападавшие успели скрыться с места происшествия.

Именно сосед Виталий не поверил в медицинский маскарад и заявления незнакомцев, что они являются психиатрической бригадой. Те начали рассказывать, что приехали на вызов, мол, у соседа буйное расстройство, он открывал газ, а еще у него “синдром Плюшкина”. Тогда Виталий предложил вызвать полицию, ведь знал, что у соседа этих качеств нет. Как только троица услышала о полиции, о пациенте моментально забыла.

Благодаря камерам видеонаблюдения фельдшеров разоблачили. В это трудно поверить, но они оказались настоящими работниками медицинской помощи: трое местных жителей, 45, 52 и 56 лет. По версии следствия, они согласились на заказ похитить пенсионера. Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Теперь ищут организатора этого преступления.