В Днепре убирают очередной самострой на Набережной Заводской (ФОТО)

_MG_6213

В Днепре, согласно решению сессии городского совета, продолжаются проверки прибрежных объектов на предмет законности их размещения. Если документов нет, помещению или павильону грозит демонтаж.

Об этом сообщает "Горсовет".

Сегодня, 20 декабря начался демонтаж металлического сооружения по улице Набережной Заводской, в районе дома № 36 (недалеко от СТАНа 550).

По словам начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслана Мороза, это одно из самых больших сооружений, которое демонтируют за последний месяц.

_MG_6238

Продолжаем освобождать прибрежные зоны от незаконно размещенных объектов. При проверке оказалось, что на сооружение нет никаких разрешительных документов. Земельный участок под него не отводился и в реестре права собственности он тоже отсутствует», – сказал Руслан Мороз.

_MG_6246

Он также добавил, что за последний месяц в прибрежной зоне силами инспекции было демонтировано около 30 самостроев. В целом же по городу под демонтажи подпадают более сотни незаконных сооружений (гаражи, ангары, навесы, будки, причалы), расположенные вдоль прибрежных зон на правом и левом берегу.

_MG_6225

Ранее мы писали, почему в Днепре демонтируют гаражи.