В Днепре ушел из жизни известный ученый, преподаватель вуза (ФОТО)

умер просятся простится прощание 1024

В Днепре на 76-м году жизни ушел в Вечность известный педагог, ученый Петр Пилов, сообщает Горсовет.

Он был одним из ведущих специалистов в области обогащения полезных ископаемых в Украине, основателем и руководителем научной школы, связанной с проблемами сепарации и водопотребления при обогащении руд. 

Петри Иванович с 1971 года работал в Днепровской политехнике.

В отношениях с людьми Петр Иванович был настоящим представителем интеллигенции – сдержанным, но искренним, честным и требовательным не только к собеседнику, но и к себе.

Его сдержанность, работоспособность, организованность, статусность, уважение к личности, мудрость и человечность были эталоном для подражания. Петр Иванович разделял с нами наши победы, достижения, проблемы и невзгоды. Всегда знал, что посоветовать в любой ситуации.

Коллеги, знакомые, студенты запомнят Петра Ивановича, как замечательного человека, талантливого педагога, любящего отца, искреннего дедушку, выдающегося ученого, внесшего весомый вклад в развитие горной науки.

Прощание с Петром Пиловыв состоялось сегодня, 5 января, в Преображенском соборе.

Память о Петре Ивановиче сохранится вечно в деятельности университета, научных трудах, идеях и разработках, подготовленных им учащихся, а также в детях и внуках.
Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Петра Ивановича, разделяем горечь утраты. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!, - написано в сообщении.

учит

Напомним, ранее мы писали о том, что нашли без вести пропавших дочь и маму, которых искали в Днепре и области. Также была информация о пропавшем 42-летнем Александре Одуденко. Его поиски длятся уже почти полтора месяца и до сих пор о нем нет никакой информации.