В Днепре ушел из жизни известный ученый, руководитель (ФОТО)

умер прощание свеча 3500

В Днепре на 77 году жизни ушел в Вечность Георгий Поляков - известный ученый, руководитель,  который возглавлял направление "Металлургия цветных металлов" на кафедре "Электрометаллургии им. акад. М. И.Гасика " Национальной металлургической академии Украины. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на собственные источники.

поляков

С прискорбием сообщаем, что 27 января скоропостижно скончался на 77 году жизни старший преподаватель кафедры электрометалургии Георгий Поляков.

Георгий Анатольевич всегда был добрым, светлым, порядочным и отзывчивым человеком. Светлая память о Георгии Анатольевиче навсегда останется в наших сердцах, - написали в сообщении коллеги.

Георгий Поляков родился в 1946 году. В 1969 г. после службы в армии поступил на работу в проблемную лабораторию новых металлургических процессов, которую в процессе и возглавил. 

В 1976 году закончил вечернее отделение ДМетИ и продолжал заниматься научно-исследовательской деятельностью. С 1983 году был старшим научным сотрудником сектора циклонной плавки ПЛНМП. В 2002 году прошел по конкурсу на должность старшего преподавателя кафедры. Основным направлением научной деятельности является циклонная плавка в черной и цветной металлургии и производство конструкционных сталей со специальными свойствами. Имеет более 60 научных публикаций и 16 авторских свидетельств на изобретение.

Редакция сайта  Горсовет  выражает искренние соболезнования родным и близким Георгия Полякова.

 Напомним, ранее мы писали о том, что школы и вузы переходят на дистанционку: где и когда.