В Днепре утвердили стратегию развития города до 2030 года: подробности

сессия горсовета_24.11.21_1

В Днепре на очередной 12-й очередной сессии городского совета депутаты утвердили стратегию развития города до 2030 года.

Об этом сообщает "Горсовет".

Документ разработан в соответствии с положениями устава территориальной громады города, а также с учетом оценки результативности реализации региональных стратегий развития. Он определяет три основные направления и более десяти целей развития Днепра.

По направлению «инновационность» Днепр является открытой экосистемой инноваций, экономическим, финансовым региональным центром, международным образовательным центром, хабом новых индустрий.

По направлению «комфорт» в городе будут развивать человеческий капитал (образование, медицинский сервис, сферу здравоохранения), инфраструктуру, стратегически будут противодействовать глобальным вызовам и угрозам. А по направлению идентичности, среди прочего, очерчены такие стратегические цели, как гармонизация городской жизни, повышение субъектности днепрян – любовь к родному городу, ощущение причастности, вовлеченность каждого в развитие.

«Стратегия – рецепт формирования направлений работы городских властей, составление видения развития города, является предпосылкой для диалога со стейкхолдерами, а также инструментом развития», – отмечают в КП «Агентство развития Днепра».

Как мы ранее сообщали, сегодня начала работу 12-й очередная сессии городского совета. За ходом сессии можно следить онлайн по ссылке ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=AHD383Np4H8