В Днепре в сквере "Прибрежный" рассказали, как уберечь детей от ожогов

акция6

В Днепре в среду в сквере «Прибрежный» прошла акция "Против ожогов". Ее цель — повысить уровень осведомленности, ответственности за здоровье и безопасность детей, профилактики детского травматизма от ожоговой болезни.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Наше Місто".

Как рассказал генеральный директор областной детской больницы Алексей Власов, благодаря этой акции врачи могут дать молодым мамам ценную информацию, которая поможет им уберечь своих детей от такого страшного заболевания как ожоговый травматизм.

акция5

Потому что последствия этой болезни мы видим уже сегодня — послеожоговые контрактуры, деформации. Всего этого можно было бы избежать, если бы родители имели вовремя необходимую информацию и смогли бы обезопасить своих детей от такого травматизма", — рассказал Алексей Власов.

Подобные акции планирую провести и в других парках Днепра.

акция8

Как ранее сообщал "Горсовет", на этой неделе в Днепр впервые приехали девять американских специалистов во главе с Геннадием Фузайловым – профессором Гарвардской медицинской школы и врачом клиники Massachusetts General Hospital. Американские специалисты совместно с украинскими врачами в Днепропетровской областной детской клинической больнице бесплатно проведут сложнейшие операции детям с нарушением функций верхних или нижних конечностей (контрактуры или послеожоговые рубцы). Миссия имеет две цели – лечение детей со всей страны и обмен бесценным опытом, которым американские врачи делятся с украинскими.

акция3

Очень ценно для коллектива быть участниками такой миссии. Этот проект удалось воплотить благодаря поддержке руководства города и области. Со своей стороны в больнице мы максимально все учли и обустроили в соответствии с требованиями, чтобы комфортно и безопасно было как врачам, задействованным в проектах, так и деткам, которых оперируют. В целом такой опыт сотрудничества с ведущими американским врачами бесценен», – подчеркнул генеральный директор КП «Областная детская клиническая больница» Алексей Власов.

Для операций отобраны 35 украинских детей с тяжелыми случаями.

акция4