В Днепре вандалы за полчаса сломали почти все урны в парке (ВИДЕО)

гагар парк

30 августа около полуночи два молодых человека «прогуливаясь» в парке Гагарина, крушили урны. Всего за полчаса два человека повредили 16 урн, сообщает "Горсовет".

На видео с камер наблюдения видно, как двое юношей ходили парком и целенаправленно крушили свалки ногами и кулаками.

Администрация парка просит помочь с опознанием злоумышленников:

Есть в мире такая благотворительная практика. Люди живут в определенном городе и участвуют в его благоустройстве. Это пример нашего парка и вашего участия в его становлении.А есть практика противоположная, разрушительная и циничная. Когда не создаешь, а разносишь то, что было создано другими, в частности, и для тебя.

Друзья, помогите узнать этих ребят - давайте сделаем их известными! Вот зачем так делать?!? Очень важно, чтобы этот вопрос не остался риторическим, потому что за такие позорные поступки его «авторы» должны нести ответственность.

А еще очень грустно осознавать безразличие окружающих. Лето, теплый вечер, хорошее освещение - в парке гуляют допоздна. Это действо как минимум дважды (по камерами наблюдения) произошло рядом с посетителями! Были свидетели того, что эти двое не пропустили ни одной урны, пробегая по центральной аллее туда-сюда - но никто не отреагировал.

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне, будьте социально ответственными. Если вы стали свидетелем подобных поступков, - воспользуйтесь экстренным связью, работающий в нашем парке, - помогите вовремя отреагировать!

Ради спокойствия и комфорта мы должны действовать вместе», - обратились к горожанам в сообществе Gagarin Park.