В Днепре внесли изменения в план зонирования города (ФОТО)

1453035_original

Сегодня, 16 февраля, в Днепре состоялось заседание градостроительного совета, на котором эксперты рассматривали проект внесения изменений в план зонирования городской территории, который был принят в Днепре в 2015 году.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Наше місто".

На градсовете в частности, рассматривались вопросы соответствия проекта историко-архитектурному опорному плану, сохранения объектов исторического наследия, расположения объектов в природозащитных зонах, работам на территориях со специфическими ограничениями. Градостроительный совет единогласно проголосовал за вынесение этих изменений на сессию Днепровского горсовета.

В проекте определены: современное состояние планировки и застройки города, состояние окружающей среды, жилой фонд и динамика его строительства, состояние сферы обслуживания населения города, уличная сеть и сетей транспортной инфраструктуры, инженерное оборудование территории, состояние инженерной подготовки и защиты территории, а также дан анализ реализации решений генерального плана.

photo_2021-02-16_11-33-47

Сегодня состоялось регламентное мероприятие, градостроительный совет по рассмотрению проекта корректировки плана зонирования городской территории. Как вы знаете, в марте 2020 года были приняты соответствующие изменения в генеральный план города. Это градостроительный документ высшего уровня, который требует приведения в соответствие к новым положениям всех последующих разработанных документов. То есть, зонинга и детальных планов. Поэтому, как только был принят проект изменений в генеральный план, департамент активов сразу же по регламенту заказал соответствующие изменения в план зонирования, поскольку все градостроительные документы должны соответствовать друг другу», — прокомментировал сегодняшнее мероприятие главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

Он отметил, что план зонирования также необходим для определения инвесторских планов по застройке городской территории.

photo_2021-02-16_11-33-27

Фото: Ольга Дикая.