В Днепре волонтеры помогали преодолеть стресс собакам-переселенцам

собака5

Около 70 собак-переселенцев и их хозяев собрал в субботу, 11 июня, в днепровском парке культуры и отдыха им. Шевченко благотворительный мастер-класс для четырехлапых, передает Горсовет.

Волонтеры поставили цель помочь в социализации животных-переселенцев. Ведь боевые действия, а также смена привычной обстановки может отразиться на психике собаки. Хозяевам таких собак сегодня давали бесплатные консультации и советы по воспитанию, содержанию, уходу и кормлению питомцев. Также можно было попрактиковаться в дрессировке своего любимца с учетом его характера.  

С четырехлапыми участниками мероприятия работал руководитель кинологического кружка нашего заведения, а также грумер и мастерицы по изготовлению ошейников, поводков, игрушек для животных, - рассказала директор центра детского и юношеского творчества Дарья Стоянова.

Людмила вывезла из Луганской области сразу несколько животных.

В апреле удалось эвакуироваться с нашим мини-убежищем для животных. Узнала такой мастер-класс и решила тоже присоединиться. Много полезной информации узнала, в том числе и по воспитанию своей собаки. В общем, хорошая атмосфера здесь, - говорит женщина.

собакасобака2собака3собака4собака6собака7собака8собака9собака10собака11собака12собака13

Напомним, спасатели показали "детские" фото легендарного сапера Патрона.