В Днепре взяли банду, которая торговала людьми (ФОТО)

Без названия (1)

В Днепре правоохранители миграционной полиции задержали группу лиц, которые отправляли девушек за границу для занятия проституцией.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Злоумышленники подыскивали малообеспеченных женщин в ночных клубах и других общественных местах. После знакомства они вербовали их для занятия проституцией в Египте, Кипре и Китае, за вознаграждение в почти 10 000 долларов США.

149-107

Благодаря проведенным мероприятиям, правоохранители установили одну из женщин, которую злоумышленники завербовали и затем пытались отправить за границу для занятия проституцией. Она рассказала, что накануне познакомилась с 27-летней злоумышленницей, и та предложила ей выезд за границу Украины для заработка, а именно на Кипр или Турцию. При этом воровка обещала большой заработок.

Как выяснилось, к преступлению также причастен ранее судимый за торговлю людьми 30-летний житель Днепра.

149-107-1

30 июня, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, следователи следственного управления и работники миграционного полиции, под процессуальным руководством прокурора Днепропетровской области с привлечением полка полиции особого назначения провели обыск по месту жительства фигурантов. В ходе следственных мероприятий правоохранители изъяли ноутбук, мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи.

В тот же день следователями по согласованию с прокуратурой злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины, им избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.