В Днепре задержали членов ОПГ (ВИДЕО)

Screenshot_2746

В Днепре полицейские задержали участников организованной преступной группировки.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Члены группировки занимались вымогательством, устраивали вооруженные разбойные нападения, кражи и лишали свободы с целью вымогательства несуществующих долгов.

Банду поймали после разборок со стрельбой, которую они утроили 18 ноября около 18 часов. 9 участников группы собрались на так называемую криминальную сходку. Между организатором и одним из активных участников преступной группы возник конфликт, вероятно, из-за перераспределения ролей и преступного воздействия. В ходе конфликта в публичном месте злоумышленники устроили стрельбу, в результате которой был ранен один человек. Полицейские при поддержке прокуратуры Днепропетровской области провели специальную операцию, в которую привлекли сотрудников полка полиции особого назначения, рассказал начальник ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило.

Все девять злоумышленников были задержаны при попытке побега.

Это мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. При задержании у них провели личные обыски и изъяли семь пистолетов с явными признаками переработки под стрельбу боевыми патронами. Полицейские установили, что организатором группы является 35-летний гражданин Армении, находившийся на территории Украины нелегально», - рассказал глава областной полиции.

Как было установлено, задержанные также причастны к ряду имущественных преступлений. В связи с этим по местам проживания фигурантов провели более 10 обысков, в ходе которых изъяли наркотики и другие вещественные доказательства ранее совершенных преступлений.

По фактам преступной деятельности полицейские открыли 6 уголовных производств по ст. 28, ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Следствие продолжается. Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В суде им избрали меры пресечения.