В Днепре задержали подрывников банкомата (ФОТО)

55a36e4661481ae29030cdd1f2f9682a

В ночь на 16 марта в полицию поступило сообщение о взрыве банкомата в Подгороднем. Подрывников задержали по горячим следам.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию в Днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин повредили банкомат АО «Ощадбанк» и похитили почти 200 тысяч гривен.

После проведения ряда оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастны 41-и 43-летние жители Днепра.

1604-1

В ходе спецоперации правоохранители Управления уголовного розыска совместно с Днепровским районным управлением полиции при силовой поддержке полка полиции особого назначения, под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства и в автомобиле злоумышленников.

1604-2

Во время следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 4 единицы оружия, боеприпасы, мобильные телефоны, две радиостанции, почти 1 миллиона 500 тысяч гривен, документацию по настройке банкомата и другие предметы и вещественные доказательства.

1604-3

Сейчас злоумышленников задержали. Им избрана мера пресечения в виде ареста.

За раскрытие резонансного преступления правоохранители Днепропетровщины получили благодарности от представителей АО «Ощадбанк».