В Днепре задержали рецидивиста-убийцу (ВИДЕО)

175695

В Днепре задержали рецидивиста, который дерзко убил бывшего сокамерника, проломив ему череп. Кровавое преступление произошло во время застолья, а поймали душегуба на автовокзале - он пытался бежать из города. Кто помог выйти на след подозреваемого и что ему теперь за это "светит", рассказывает "ДнепрТВ".

«Били палкой, били кирпичом».

 Студент университета внутренних дел, Никита, в деталях рассказывает, чем и как убили его соседа, который жил на 9-м этаже. В дом, где произошло преступление, будущего юриста пригласили как понятого:

Когда зашёл в квартиру, увидел труп, который лежит между прихожей и большой комнатой. Было очень много крови и запачканные кирпич и палка".

 Убитого звали Владимир. При жизни 48-летний мужчина несколько раз успел отсидеть за решеткой, говорят соседи, а после освобождения превратил свою квартиру в притон.

Там бардак. Он в тюрьме сидел, Поймите, жену убил. 7 лет сидел или что-то такое. Оно к этому шло. Драки, шум там ... Это невозможно, это был ад!", - рассказывает сосед убитого.

 Накануне убийства из квартиры Владимира также было слышно громкие крики. Все выглядело так, словно пьяный хозяин с кем-то дрался.

Не надо и отстань, отпусти. Вот такие вот были. С 11 часов вечера и до 3 часов ночи. 4 часа вот это вот продолжалось ... ", - рассказывает Никита.

В квартире убитого эксперты нашли немало отпечатков пальцев, принадлежавших лицам, имевшим судимости, которые и раньше попадали в поле зрения правоохранительных органов. Между тем кинологи активно прочесывали окрестные многоэтажки. Всего на месте кровавого преступления работали более сотни полицейских.

Было очень много полиции. Приезжали с собаками, лаборатория криминальная приезжала. Очень много машин ", - рассказала свидетельница Елизавета. 

Во время общения с жителями дома, оперативникам удалось найти важного свидетеля. Тот четко описал мужчину, который в возбужденном состоянии выбежал из подъезда, где произошло преступление, и направился на остановку общественного транспорта. Человека с татуировкой на плече, одетого в тельняшку, нашли через несколько часов.

По ориентировке, которую получили все патрули полиции, подозреваемого в убийстве случайно заметили на автовокзале Днепра. Мужчину сразу задержали. Он заметно нервничал, а на его обуви были засохшие пятна крови", - говорит журналист Артур Терещенко.

46-летний рецидивист, который уже имел билет в Терновку, сопротивления не оказывал, потому что не успел. Обстоятельства его задержания рассказывают полицейские, которые заступили на дежурство на следующий день и добавляют: коллеги, раскрыли кровавое преступление, действовали быстро и профессионально.

Каждый день приходится рисковать, но для того мы и пришли в правоохранительные органы работать, чтобы обеспечивать спокойствие граждан, раскрывать преступления и правонарушения", - отмечает Вадим Головко, сотрудник патрульной полиции Днепра.

 Пока будет продолжаться следствие, убийца будет находиться в СИЗО. Учитывая его криминальное прошлое, подозреваемому грозит пожизненный срок.