В Днепре задержали вооруженную банду серийных воров, которые обносили торговые точки (ФОТО, ВИДЕО)

Screenshot_2

В Днепре полицейские задержали вооруженную группу серийных воров, которые обносили торговые павильоны.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на полицию Днепра.

Правоохранители установили причастность шести лиц к совершению ряда краж из торговых объектов на территории Амур-Нижнеднепровского района.

Полицейские отделения полиции № 1 Днепровского районного управления полиции при процессуальном руководстве Левобережной окружной прокуратуры города Днепра разоблачили шестерых злоумышленников, которые специализировались на кражах имущества из торговых павильонов. Мужчины действовали по предварительному сговору преимущественно рано утром на территории местных рынков. Они проникали в помещения через двери и похищали денежные средства из касс, сейфы с деньгами и другое ценное имущество.

12 августа сотрудники уголовного розыска совместно со следователями отделения полиции № 1 при силовой поддержке полицейских полка полиции особого назначения провели ряд санкционированных обысков по месту жительства преступников. Во время следственных мероприятий правоохранители изъяли предметы, похожие на пистолет, гранату и обрез охотничьего ружья.

1208я1208с1208ч

Все изъятое направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Сейчас следователи сообщили о подозрении шести задержанным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В рамках досудебного расследования правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Продолжается следствие.

О том, как действовали преступники, смотрите в оперативном видео: