В Днепре задержали воров благодаря неравнодушию жителя дома (ФОТО)

вор5

Неординарный случай произошел в Днепре вчера вечером. Благодаря наблюдательности и небезразличию жильца дома патрульные оперативно задержали вероятных воров.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

22 января, около 22 часов, спецлинии 102 позвонил житель дома на проспекте Поля и сообщил, что видел через дверной глазок, как в квартиру его соседей зашли неизвестные", - говорится в сообщении.

Патрульные сразу направились на вызов и позвонили по телефону заявителю. Мужчина рассказал им, что когда он вернулся домой, то заметил, что глазок его двери залеплен пластилином. Он его отлепил, а потом, услышав шум на лестнице, увидел, как в квартиру соседей зашли двое неизвестных. Гражданин сразу позвонил по телефону в полицию.

вор6

Когда патрульные прибыли по указанному адресу и подошли к подъезду, навстречу им быстро вышел неизвестный. Поскольку мужчина был похож по приметам на предполагаемого злоумышленника, его остановили.

вор3

вор4

Гражданин сообщил, что пришел в гости. Впрочем, проведя поверхностную проверку личности, полицейские усомнились, что в доме кто-то из жильцов был бы рад видеть указанного гражданина.

У него обнаружили отмычки, газовые баллончики, находящийся в розыске телефон, перчатки, ключи от автомобиля ЗАЗ и фонарик. Как выяснилось, 42-летний гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

вор11

вор12

вор8

вор2

ранее мы сообщали, в Днепре девочка школьного возраста стала жертвой двух карманниц. Воровок вычислили по камерам у кассы.