В Днепре заработало новое городское приложение «D-Transport» – для всех смартфонов

ссо

В Днепре заработало приложение «D-Transport». Там можно увидеть точное движение всего общественного транспорта города: троллейбусов, трамваев, автобусов и метро. Загрузка приложения – через Google Play Store и App Store, сообщает Горсовет.

Мы делаем все для удобства днепрян. Недавно представили чат-бот контакт-центра – среди горожан он очень популярен, потому что можно быстро и удобно подать заявку на решение коммунальных вопросов. И сейчас для качественного мониторинга движения пассажирского транспорта запускаем сервис «D-Transport», – сказал заместитель городского головы по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Ранее в Днепре пользовались всеукраинскими сервисами, которые также передают информацию о движении транспорта.

транс

Качество GPS-трекеров в Украине разное, большинство сервисов «обобщало» информацию, а вот городское приложение будет передавать все максимально точно, ведь будет получать информацию из единого оперативно-диспетчерского центра, в который «идёт» информация о движении 35 маршрутов электротранспорта (14 трамваев, 21 троллейбус), 99 автобусных маршрутов, – отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

В приложение «D-Transport» горожанам будут приходить сообщения об изменениях в движении – произошла авария или ведутся ремонтные работы. А еще он абсолютно бесплатный и в нём отсутствует реклама.

На нашем сайте (https://det-dnipro.dp.ua/prezentatsiya-dodatku-d-transport/) есть и инструкции по использованию, – подчеркнул начальник оперативно-диспетчерского центра КП «Днепровский электротранспорт» Олег Клевцов.

Также днепряне смогут выбирать любимые маршруты, есть важная информация для людей с инвалидностью (например, низкопольный транспорт) и оплата онлайн. Конечно, сервис еще будет дорабатываться, поэтому мы ждем фидбэка от горожан относительно дополнений, – подытожила руководительница проекта Ирина Ткаченко.

Презентація (1)