В Днепре жильцы сами сделали ремонт в подъезде и приглашают горожан к челленджу (ФОТО)

ремонт

В Днепре в доме на Донецком шоссе обычный подъезд преобразился до неузнаваемости. А постарались для этого сами жильцы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост Александра Шевчука в группе "Вся жизнь на Фрунзенском.Днепр".

Он рассказал, что сначала молодой парень Александр на благотворительных началах, самостоятельно, сделал венецианскую штукатурку и покрасил стены на первом и втором этаже. Тем самым сделал подъезд гораздо более красивым.

Хорошее начало поддержала жена Александра Шевчука.

Моя жена вдохновилась его примером. Оказалось, что технологически делать эту штукатурку достаточно легко, по материалам не дорого, а времени можно тратить не больше часа-два в день", - говорит автор поста.

А дальше захотели помочь все соседи на этаже.

Одни вывезли весь строительный мусор, который между этажами накапливался годами. Вторые – предложили съездить в Эпицентр и произвести закупку всех необходимых материалов. Я, со своей стороны, поудалял из стен лишние, давно уже никому не нужные телефонные и ТВ-провода, а нужные кабели спрятал у короба. Остальные соседи помогли с покраской стен и уборкой полов после ремонта", - рассазал Александр.

По его словам, такая работа хорошо сдружила соседей. Кроме того, теперь на этаж приходят на экскурсию. А глава ОСМД Татьяна возместила все расходы (согласно чекам) на отделочные материалы.

Пусть и дальше наш дом и жилой массив в целом становится тем местом, в котором приятно и комфортно жить. Так что предлагаю, как стало модно сейчас, челлендж (вызов). Кто следующий? Присоединяйтесь! Оно того стоит!
Со своей стороны, моя жена, готова научить делать венецианскую штукатурку и раскрыть маленькие уловки, как все сделать легко и весело", - предложил Александр Шевчук.

ремонт2

ремонт3

ремонт4

ремонт5

ремонт6

Ранее мы сообщали, что в Днепре взялись за ливневки по Мануйловском.