В Днепропетровской области после разговора с учителем девочку забрала скорая

учитель

В Кривом Роге директор школы так отругала ученицу за опоздание на урок, что девочку забрала скорая. У ребенка диагностировали гипертонический криз. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на страницу в Facebook депутата Юрия Понькина.

242358188_4379036295507752_4882840107991110279_n

Ситуация произошла в криворожской школе №48. Школьница опоздала на первый урок из-за проблем с транспортом, но объяснение якобы не устроили учительницу и она начала кричать на девочку. 

Дівчина запізнилась на перший урок через транспортні негаразди. Урок проводила директорка школи Ольга Лузан, пані доволі відома в наших краях своїм вибуховим характером і хамськими манерами (зі слів батьків і колишніх колег). Дівчина кілька хвилин (зі слів 10) вислуховувала крик (зі слів - орала) педагогині. Моральний тиск призвів до підняття тиску у дівчини, на перерві класна керівниця помітила тремор в тілі учениці та відвела до медика. Тиск 140/90, дали пігулку, не допомогло, викликали швидку, - написал Юрий Понькин.

Депутат также подчеркнул, что учительница себя так ведет себя с детьми не впервые. И на этот раз он это дело так не оставит:

Як депутат, як місцевий, котрий занадто вже багато чув про неадекватну поведінку Ольги Олексіївни, обурений. Прикладу зусиль сам, якщо не побачу реакції з боку Виконкому Тернівської районної у місті ради та Департаменту освіти і науки виконкому Криворізької міської ради. А якщо дівчина тепер зіткнеться з проявами булінгу — долучимо органи поліції.

Он также подчеркнул, что это та самая школа, где растут деревья на крыше, не убирают сорняки все лето, семь лет не ремонтируется спортзал ...