"Ушла из земной жизни наша Мама": в Днепропетровской области умерла учительница, которую знал весь город

умер просятся простится прощание 1024

В городе Желтые Воды Днепропетровской области в возрасте 88 лет скончалась известная местная жительница Зинаида Москалюк. Это большая потеря и огромное горе для многих жителей разных поколений сообщает Горсовет со ссылкой на Фб странице ЖВ - на пульсі. Желтоводцы тепло вспоминают о Зинаиде Григорьевне, говорят она была замечательным человеком, другом, наставником, советчиком, прекрасным Учителей, настоящей Мамой.

Гимназическая семья с глубокой печалью сообщает, что ушла из земной жизни наша Мама – ветеран гимназии, учительница химии, классная руководительница трех выпусков гимназистов – Москалюк Зинаида Григорьевна.
Мать – точнее этого слова не скажешь. Ей можно было рассказать самое сокровенное, на нее не обижались, когда "пропесочивала", потому что знали, что виноваты, и знали, что ей ваши проблемы не безразличны.
Зинаида Григорьевна всегда шла в ногу с жизнью, работала творчески и интересно, занималась самой научно-исследовательской работой и осуществляла руководство работами учащихся.
Дверь ее квартиры всегда была открыта для друзей, коллег и бывших учеников.
Чуть ли не до последних дней жизни Зинаида Григорьевна была активной и популярной блоггершей на фейсбуке. Публиковала интересные посты, никогда не забывала поздравить с праздниками всех знакомых.
В свои 88 все помнила, потому что была интеллектуальной личностью.
Жаль… Невыразимо жаль…
Но память живет вечно, а потому будет вечно жить и Человек.
Царство Вам небесное, дорогая Зина Григорьевна.
Земля Вам пухом и вечная память!
Прощание состоится из Храма Святой Троицы, бульвар Свободы, 20
27.11.2021 в 11.00, - написано в сообщении.

Напомним, ранее мы писали о том, что нашли без вести пропавшего мужчину, которого разыскивали в Днепре и области 

мос