В "Днепрводоканале" рассказали про оплату водоснабжения во время войны

У КП "Дніпроводоканал" збільшили тарифи на воду

Начальник управления «Водосбыт» КП «Днепроводоканал» Ольга Дробчак в эфире телемарафона на ДніпроТВ рассказала, как сейчас работает предприятие и как потребителям, которые вынуждены были временно уехать из города, начисляются средства за водоснабжение, сообщает Горсовет.

Как работает КП «Днепроводоканал»

Предприятие работает в штатном режиме. Не останавливалось ни водоснабжение абонентам, ни выполнение поточных ремонтов. Что касается плановых ремонтов, масштабных работ, то здесь в «Днепроводоканале» наперед не забегают. В срочном порядке реагируют на аварийные ситуации, засоры. Работа не прекращается 24/7.

Всех реактивов, необходимых для очистки воды, в том числе хлора, достаточно. 

Ведется прием абонентов. Все желающие сверить счетчики, установить приборы учета, получить консультацию обслуживаются, как и до войны.

Начисление тарифов для абонентов, которые временно выехали за пределы города или страны

Кабмин внес изменения по абонентам, которые временно не могут передавать показания приборов учета. Есть формула, согласно которой такие абоненты должны оплачивать за воду по средним коэффициентам потребления за аналогичные периоды прошлого года. Чтобы не было завышенных зачислений и переплат. Приказ Кабмина был подписан 26 марта. Вступил в силу в апреле. Показания счетчиков и оплата производятся, как и раньше, в приложениях или через отделения банков, как удобно потребителям.

В феврале оплата коммунальных услуг сильно упала. В марте выровнялась, как среди физических, так и юридических лиц. В КП «Днепроводоканал» просят жителей Днепра по возможности оплачивать потребленные услуги водоснабжения.

Ранее мы писали: Тариф на электроэнергию пока менять не будут: подробности