В домах днепрян будет тепло и уютно - в городе успешно стартовал отопительный сезон

EDAF4F33-6609-4A16-A678-153C660CEE23

Сейчас Днепр имеет современный автопарк спецтехники, которая способна работать на автодорогах в любое время года, а ее переоборудование длится всего несколько часов. Системная работа в этой области позволила забыть о том, что зима может прийти «внезапно», как это бывало раньше.

Сейчас в городе круглогодично заботятся о наличии необходимых материалов, обновляют тепловые предприятия. Благодаря этому Днепр успешно проводит отопительный сезон и удерживает один из самых низких среди крупных городов тарифов на отопление. Но главное - обеспечивает уют для горожан. 

Так, уже до конца этой недели теплоснабжения будет по всему городу. В том числе и для жителей улицы Титова, которые два года переключены от котельной Южмаша, которая была для них многолетней проблемой.

Сотрудник «Теплоэнерго» Евгений работает на предприятии двенадцать лет.  Мужчина уверяет - сейчас его КП не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше:

«Обновление автопарка, модернизация котлов, сетей, заботятся и о комфорте сотрудников. Предприятие качественно изменилось. На уровне страны оно имеет высокий уровень».

Днепр также готов к зиме. В городе вовремя начали подачу тепла и заранее подготовили все необходимое для посыпки дорог.

«Есть к чему стремиться, изучать новые технологии и совершенствовать свою работу. Ведь от этого зависит комфорт миллионного города», - убежден коммунальщик Павел, для которого работа на предприятии в настоящее время является полным удовольствием.

Работать на благо родного города возвращаются работники из других стран.

DD85388A-516F-4F45-A6D0-64E5F636016A

«Люди хотят работать здесь, потому что видят изменения к лучшему», - объясняет инженер КП УРЭА- Алексей Герасимович.

«К отопительному сезону подготовились должным образом. Впрочем, у нас не было такого, чтобы отопительный сезон начали вовремя или вообще - провалили его.  Чтобы горожанам было тепло и комфортно, мы работаем целый год», - сказал мэр Днепра Борис Филатов во время zoom-конференции с представителями профильных ведомств мэрии 3 ноября.

321AC4EF-044E-4787-9DC8-A7BB646FB8EE